Заказать
обратный звонок
Заполните форму и мы перезвоним в удобное для Вас время!
CAPTCHA
Ваше сообщение отправлено. Спасибо!
Поле "ВАШЕ ИМЯ" требует заполнения
Поле "ТЕЛЕФОН" требует заполнения
Поле "УДОБНОЕ ВРЕМЯ ЗВОНКА" требует заполнения
Поле "ВВЕДИТЕ КОД" требует заполнения
Введите правильный код!
Ошибка! Попробуйте отправить сообщение снова.
Задать вопрос
Если Вы хотите задать нам вопрос, заполните форму,
и наш специалист в ближайшее время свяжется с Вами.
CAPTCHA
Ваше сообщение отправлено. Спасибо!
Поле "ВАШЕ ИМЯ" требует заполнения
Поле "ТЕЛЕФОН" требует заполнения
Поле "EMAIL" требует заполнения
Некорректный e-mail.
Проверьте правильность ввода.
Поле "ВАШ ВОПРОС" требует заполнения
Поле "ВВЕДИТЕ КОД" требует заполнения
Введите правильный код!
Ошибка! Попробуйте отправить сообщение снова.

Отбор проектов для акселератора GenerationS

18.05.2015
GVA LaunchGurus проведет подготовку и отбор проектов для федерального акселератора GenerationS.

В 2015 году для участия в акселераторе GenerationS проекты, подавшие заявки, должны будут пройти предварительную подготовку и отбор в рамках Предакселератора — образовательной программы по подготовке стартапов к отраслевой акселерации. Программа состоит из двух этапов обучения: заочного и очного.

Оператором Предакселератора выступит GVA LaunchGurus. Федеральный акселератор GenerationS проводится РВК с 2013 года. Ожидается, что на GenerationS-2015 будет подано больше 1000 заявок. После предварительного отбора проекты станут участниками Предакселератора и пройдут онлайн-обучение: участники просмотрят видеолекции, выполнят специальные тесты и поработают над своими проектами под дистанционным руководством менторов. А затем не менее 200 лучших технологических стартапов страны попадут в очный этап предакселератора, где пять дней ведущие эксперты рынка и бизнес-тренеры будут готовить их к отбору в корпоративные акселераторы GenerationS-2015: Power&Energy, Telecom, Robotics, Aerspace, SmartCity, Oil&Gas, BiotechMed.

GVA LaunchGurus, ставший оператором Предакселератора, — уникальный проект поддержки предпринимателей и инвесторов, объединяющий под одним брендом частный ускоритель для роста стартапов, программу развития и сотрудничества, повышения компетенций и совместных инвестиций для бизнес-ангелов и венчурных инвесторов, а также венчурный фонд, инвестирующий в компании на ранней стадии развития с потенциалом глобального роста.

Онлайн-предакселератор будет проходить в июле и состоять из 8 блоков и 16 видео-лекций, а также тестовых заданий, работы над проектом, консультаций экспертов и менторов. Итогом прохождения онлайн-предакселератора станет готовый расширенный профайл проекта — подробная анкета с описанием команды, особенностей продукта, ситуации на рынке, финансово-экономических параметров и других аспектов. Заключительной частью будут скайп-собеседования с отраслевыми менторами. Лучшие 200 проектов, отобранные по результатам собеседований, будут приглашены для участия в оффлайн-предакселераторе в Москве, который пройдет в августе.

Оффлайн-программа Предакселератора — пятидневный курс по эффективной оценке и проработке бизнес-проектов, включает очные образовательные мероприятия и мастер-классы, нетворкинг, консультации, упаковку проектов, улучшение профессиональных навыков участников и экспертные сессии, которые будут проведены отдельно для каждого трека с привлечением корпоративных партнеров.

Оффлайн-предакселератор проходит с применением широкого спектра бизнес-  и образовательных практик. Обучение включает в себя:
  • выступление и возможность личного общения с приглашенными спикерами — успешными российскими предпринимателями, как Олег Тиньков, Оскар Хартманн, Андрей Романенко;
  • коучинг один-на-один с ведущими экспертами, бизнес-коучами, менторами отрасли;
  • участие в практических мастер-классах, воркшопах, лекциях с целью получения опыта и навыков по изучения рынка, клиента, сегментации, упаковке и запуску проекта, его оценки, выхода на рынок и защиты проекта; 
  • общение и питчи проектов перед реальными инвесторами;
  • широкий нетворкинг с ведущими экспертами, бизнес-коучами, менторами, инвесторами;
  • возможность выиграть призы и гранты от организаторов для развития проекта;
  • PR и продвижение своего проекта;
  • знакомство с коллегами со всей страны;
  • выведение собственных проектов на абсолютно новый уровень подготовки к внедрению в бизнес.

Проекты, обладающие наибольшим потенциалом, по итогам Предакселератора будут отобраны для дальнейшего участия в корпоративных треках акселератора GenerationS. Прием заявок для участия открыт на сайте проекта: http://generation-startup.ru/